1. 原生態啤酒易拉罐多少錢一箱
雪花勇闖天涯啤酒 500ml 12瓶/箱 20元 雪花清爽啤酒 600ml 12瓶/箱 18元 雪花超爽啤酒 600ml 12瓶/箱 22元 雪花啤酒清爽易拉罐 24罐/箱 35元 雪花勇闖天涯啤酒 330ml 24瓶/箱 35元 雪花清爽啤酒 330ml 24瓶/箱 38元 都是批發價格的
2. 一罐易拉罐啤酒多少錢
燕京啤酒售價是6元一罐。
3. 易拉罐的啤酒多少錢
啤酒易拉罐20元一斤。
4. 易拉罐啤酒價格
易拉罐有很多種,啤酒的一般都是兩片鋁制易拉罐,最常見的就是330ml跟500ml的標準罐,還有其他型號的纖體罐和苗條罐.成本的話都是看采購量定價格,大批量的價格也是就是四五毛錢吧,小批量的話可能在一塊錢左右,還有什么需要詳細咨詢的可微我
5. 啤酒易拉罐多少錢一斤
啤酒易拉罐33個一斤
1斤330ML易拉罐約有33個。500ML易拉罐約有30個。
易拉罐材質為鋁材或馬口鐵。1959年,美國俄亥俄州帝頓市DRT公司的艾馬爾發明了易拉罐,即用罐蓋本身的材料經加工形成一個鉚釘,外套上一拉環再鉚緊,配以相適應的刻痕而成為一個完整的罐蓋。
6. 原生態啤酒易拉罐多少錢一箱子
成品易拉罐子500Ml的0.8元。 蓋子0.15元。300ML罐子0.6元。 廢品罐子一般在0.1元。 不要問我為什么知道,我會桑心的
7. 純生啤酒易拉罐多少錢一瓶
拉罐分4種:山水、優質、歡動、純生,山水發價大概55左右,優質在80左右,歡動在95左右,純生115左右,因為地方不一樣,所以價格有差異
8. 易拉罐啤酒瓶多少錢一斤
500ml易拉罐啤酒是0.5斤!易拉罐,大多數是330ml的,300ml的易拉罐一個是15克, 一斤是500克,所以一斤易拉罐有500÷300=33個 。500毫升的易拉罐啤酒等于重量500克也就是一市斤。500mL罐身和罐蓋重量為18克,1公斤=1000/18=55.5個。 330mL罐身及罐蓋為15克即1公斤=1000/15=66.6個
9. 易拉罐啤酒多少錢一瓶
啤酒成本看品牌和酒質量,啤酒的成本很低,因為它大部分成分就是泉水,少量的麥芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費,運輸費,七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。
進口的啤酒貴在運輸和稅收。
玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(重復使用的就不提了),蓋子0.09分,授權商標0.22元(自有商標不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費用0.2以上,酒(優質0.75,一級0.6,二級0.5),加運輸費用。
500ml的酒(優質1元,一級0.8,二級0.5),易拉罐的便宜點(罐身0.42,蓋0.12)元,假酒勾兌的酒不提。