2020阿v天堂网手机版-2020国产成人精品视频人-2020国产成人久久精品-2020国产精品-2020国产精品久久久久-2020国产精品视频

返回首頁

解決問題的策略:一種餅干,8塊的鈣含量相當于1杯牛奶的鈣含量。小明早餐吃了12塊餅干,喝了1杯牛奶

來源:www.2axaiv.cn???時間:2023-01-11 08:09???點擊:184??編輯:admin 手機版

一、解決問題的策略:一種餅干,8塊的鈣含量相當于1杯牛奶的鈣含量。小明早餐吃了12塊餅干,喝了1杯牛奶

12塊餅干相當于1.5杯牛奶的鈣含量。500毫克相當于2.5杯牛奶。則一杯牛奶相當于200毫克,一塊餅干相當于25毫克。

二、新民食品新民食品廠九月份生產的牛奶餅干比果汁餅干少7/2噸,牛奶餅干的噸數是果汁餅干的5/6。兩種餅干各生產多少噸?

設果汁餅干生產X噸,則牛奶餅干生產力5/6X噸。由已知得:

X-5/6X=7/2

1/6X=7/2

X=21噸

所以牛奶餅干等于5/6×21=105/6=17.5噸。

滿意記得采納哦

三、數學問題:根據對話的內容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元 (速解獎勵附加分)

設餅干價格為X元,牛奶價格為y元,根據對話可列出下面兩式:

1. x+y>10

2.0.9x+y+0.8=10

1式減2式得:

0.1x>0.8,化簡得x>8

又x為整數,所以x只能為9,則y=1.1

四、餅干一直離不開牛奶的陪伴

這樣會跟好吃

五、新星食品廠九月份生產的鈣奶餅干比果汁餅干少一又五分之四噸,鈣奶餅干的重量是果汁餅干的5/6。這個月各生產了兩種餅干多少噸?

一又五分之四=9/5

(9/5)/(1-5/6)=54/5

54/5-9/5=9

鈣奶餅干9噸

果汁餅干10又五分之四噸

六、仔細觀察圖,認真閱讀對話,根據對話內容,試求出餅干與牛奶的價格(列一元一次不等式)

設餅干x元,則牛奶(9.2-0.9x)元

由題意得|x<10

|x+9.2-0.9x>10

所以8<10,即x=9

那么牛奶=9.2-8.1=1.1元

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
最新圖文
主站蜘蛛池模板: 亚洲国产系列久久精品99人人 | 欧美在线视频不卡 | 天天摸夜夜操 | 无码精品一区二区三区免费视频 | 午夜国产精品免费观看 | 四虎精品成人免费影视 | 日本香蕉一区二区在线观看 | 在线综合色| 亚洲国产成a人v在线 | 热热热热色 | 日本欧美中文字幕人在线 | 亚洲国产系列久久精品99人人 | 一级做a爰片性色毛片思念网 | 午夜免费福利在线 | 天天干天天操天天爱 | 亚洲视频国产视频 | 天天看片天天操 | 欧美午夜视频一区二区 | 在线观看欧美视频 | 日本成人一区二区三区 | 亚洲精品成人网 | 日韩三集片 | 日本大蕉香蕉大视频在线观看 | 亚洲欧美综合图片 | 日韩 欧美 综合 | 欧美婷婷综合 | 日韩乱码中文字幕视频 | 人成xxxwww免费视频 | 色吊丝国产永久免费网址 | 中文天堂在线视频 | 午夜在线观看免费 | 青春久草 | 天天操天天干天天射 | 色资源站| 日韩欧美一区二区中文字幕 | 亚洲国产精品久久久天堂麻豆 | 伊人免费在线观看高清版 | 亚洲91在线视频 | 欧洲免费极品videos | 色婷婷影院 | 最新版天堂中文官网 |